Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra:...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra: Ampliacion y Mejoramiento de los Servicios de Educacion Primaria y Secundaria en la I.E Juan Velasco Alvarado en el Distrito de Pillco Marca-huanuco-huanuco.

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central 02/08/2022 36 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2022-GRH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-909319
Desierto — nadie ganó
S/ 575,759.59
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA: AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION PRIMARIA Y SECUNDARIA EN LA I.E JUAN VELASCO ALVARADO EN EL DISTRITO DE PILLCO MARCA-HUANUCO-HUANUCO.

CP-SM-3-2022-GRH/CS-1
Publicado
02/08/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (36)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VIRGEN DE GUADALUPE
Ver historial
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
GALLOSO PEREZ GRECE JACKELINE
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALCANTARA ASENCIOS PERCY
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 611 159
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 105 600
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESPINOZA SALGADO ELOY JUSTO
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 64 055
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
LLANOS ALVAREZ EDWARD
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATTO PABLO EDGAR GRIMALDO
Ver historial
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 453 463
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 734 265
ROJAS MAMANI DIONISIO
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central acumula 99 laudos arbitrales desde 2006, frente a 66 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 86 de ellos.

99arbitrajes
S/ 5 336 471 809en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 64Otros(especificar) · 38Resolución de contrato · 29Indemnización por daños y perjuicios · 26

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO Nº 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062512124