Licitaciones Perú
Alquiler de Camión Furgón Refrigerado para la Distribución de...

Servicio de Alquiler de Camión Furgón Refrigerado para la Distribución de Insumos Biológicos y Vacunas en el Marco de la Campaña de Vacunación Nacional Contra la Covid-19 en la Jurisdicción de la Diris Lima Norte

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte 23/03/2022 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-7-2021-DIRIS LN-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte fue adjudicada a ATOP EXPRESS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ATOP EXPRESS S.A.C. por S/ 825,120.00 el 25/05/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2021-DIRIS LN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-789298
Contratado — proceso cerrado
S/ 843,150.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIÓN FURGÓN REFRIGERADO PARA LA DISTRIBUCIÓN DE INSUMOS BIOLÓGICOS Y VACUNAS EN EL MARCO DE LA CAMPAÑA DE VACUNACIÓN NACIONAL CONTRA LA COVID-19 EN LA JURISDICCIÓN DE LA DIRIS LIMA NORTE

CP-SM-7-2021-DIRIS LN-1
Publicado
23/03/2022
Inicio contrato
09/06/2022
Fin contrato
09/06/2023
Adjudicación
25/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ATOP EXPRESS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ATOP EXPRESS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 825,120.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 843,150.00 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
28-2022-MINSA/DIRIS.LN/3
Monto
Soles 825,120,00
Duración
365 días
09/06/2022 → 09/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-25 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

GLEM COURRIER EXPRESS E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 772 160

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte acumula 9 laudos arbitrales desde 2006, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 479 533en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 3Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL.A MZA. 2 LOTE. 3 A.V. R. HAYA D LA TORRE INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
5260977