Licitaciones Perú
Obra: "creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o...

Contratacion de Ejecucion de Obra "creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Barrio de Jose Olaya, Distrito de San Luis, Provincia de Carlos Fermin Fitzcarrald, Departamento de Ancash"

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald 19/08/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MP-CFF/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald fue adjudicada a CONSORCIO JOSE OLAYA por S/ 2,996,543.51 el 08/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MP-CFF/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141462
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,057,697.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA "CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL BARRIO DE JOSE OLAYA, DISTRITO DE SAN LUIS, PROVINCIA DE CARLOS FERMIN FITZCARRALD, DEPARTAMENTO DE ANCASH"

LP-ABR-6-2025-MP-CFF/CS-1-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
02/03/2026
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JOSE OLAYA
Monto adjudicado
S/ 2,996,543.51
8 postores presentados Valor referencial S/ 3,057,697.46 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP-ABR-6-2025-MP-CFF/CS-1-1
Monto
Soles 2,996,543,51
Duración
119 días
03/11/2025 → 02/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-19 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-25 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO JOSE OLAYA ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 88,9%
Monto adjudicado: S/ 9 996 108
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 3 050 426
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505