Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de Saldos de la Obra ¿renovacion de...

Contratación para la Ejecución de Saldos de la Obra ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ju-804 ¿ (puente Molino Pampa) ¿ Usibamba, Distrito de San José de Quero, Provincia Concepcion, Departamento Junin¿. Cui Nº2637540¿

Municipalidad Distrital de San Jose de Quero Junin 14/11/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSJQ/C-1 de Municipalidad Distrital de San Jose de Quero fue adjudicada a CONSORCIO INGMARLONS por S/ 1,012,006.37 el 01/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSJQ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169982
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,012,006.37
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE SALDOS DE LA OBRA ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL JU-804 ¿ (PUENTE MOLINO PAMPA) ¿ USIBAMBA, DISTRITO DE SAN JOSÉ DE QUERO, PROVINCIA CONCEPCION, DEPARTAMENTO JUNIN¿. CUI Nº2637540¿

LP-ABR-2-2025-MDSJQ/C-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
05/02/2026
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INGMARLONS
Monto adjudicado
S/ 1,012,006.37
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,012,006.37

Contrato

Título
CONTRATO N° 53-2025/GM/MDSJQ
Monto
Soles 1,012,006,37
Duración
62 días
05/12/2025 → 05/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO INGMARLONS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 012 006
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose de Quero
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE PRINCIPAL SN SAN JOSE DE QUERO CONCEPCION JUNIN SAN JOSE DE QUERO CONCEPCION
Teléfono
940981199