Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas de Composite e Insumos para la Confección e...

Adquisición de Tarjetas de Composite e Insumos para la Confección e Impresión de Documentos de Identidad para el Personal de la Pnp

La licitación LP-SM-3-2019-DIRECFIN-PNP-1 de Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp fue adjudicada a POLYSISTEMAS CORP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 405,355.00 el 27/06/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-DIRECFIN-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10143-85
Contratado — proceso cerrado
S/ 479,469.88
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TARJETAS DE COMPOSITE E INSUMOS PARA LA CONFECCIÓN E IMPRESIÓN DE DOCUMENTOS DE IDENTIDAD PARA EL PERSONAL DE LA PNP

LP-SM-3-2019-DIRECFIN-PNP-1
Publicado
22/05/2019
Inicio contrato
09/07/2019
Fin contrato
23/08/2019
Adjudicación
27/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
POLYSISTEMAS CORP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 405,355.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 479,469.88 Se adjudicó 15,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
58-2019-DIRECFIN PNP
Monto
Soles 405,355,00
09/07/2019 → 23/08/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 950 000
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 466 500
Ver historial
55 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 38,2%
Monto adjudicado: S/ 8 739 026

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298