Licitaciones Perú
Compra de Gases Medicinales para Un Periodo de 24 Meses para los...

Adquisición Gases Medicinales para Un Periodo de 24 Meses para los Diferentes Servicios del Hospital Iii Goyeneche

La licitación LP-SM-3-2025-HG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 1,044,200.00 el 29/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-HG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145604
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,148,080.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN GASES MEDICINALES PARA UN PERIODO DE 24 MESES PARA LOS DIFERENTES SERVICIOS DEL HOSPITAL III GOYENECHE

LP-SM-3-2025-HG-1
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,044,200.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,148,080.00 Se adjudicó 9,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-2025-HG
Monto
Soles 1,044,200,00
Duración
29 días
01/11/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 110 502
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 439 745
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 538 448
LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GOYENECHE SN AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054223501