Licitaciones Perú
Compra de Productos de Consumo Humano para Personal Silsa

Adquisición de Productos de Consumo Humano para Personal Silsa

Servicios Integrados de Limpieza Sa 15/09/2021 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-SILSA-1 de Servicios Integrados de Limpieza Sa fue adjudicada a NEGOCIACIONES HAROL S E.I.R.L. por S/ 1,644,523.65 el 12/11/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-SILSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-86865-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,726,968.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE CONSUMO HUMANO PARA PERSONAL SILSA

LP-SM-2-2021-SILSA-1
Publicado
15/09/2021
Inicio contrato
30/11/2021
Fin contrato
06/12/2021
Adjudicación
12/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIACIONES HAROL S E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,644,523.65
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,726,968.00 Se adjudicó 4,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 39-2021-SILSA
Monto
Soles 1,644,523,65
Duración
6 días
30/11/2021 → 06/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 348 755
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 582 850
Ver historial
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 57 023 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicios Integrados de Limpieza Sa acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 198 180en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicios Integrados de Limpieza Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS NEGOCIOS SURQUILLO LIMA
Teléfono
6144600