Licitaciones Perú
Compra de Maquinarias para el Proyecto Mejoramiento y Ampliacion...

Contratación de Bien: Adquisición de Maquinarias para el Proyecto Mejoramiento y Ampliacion de la Capacidad Operativa de los Servicios de Maquinaria Pesada de la Municipalida Provincial de Moho - Provincia de Moho - Departamento de Puno con Cui 2449191.

Municipalidad Provincial de Moho 11/09/2019 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-MPM/CS-1 de Municipalidad Provincial de Moho fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 464,900.00 el 15/10/2019. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-MPM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1752-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,823,550.37
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de Bien: Adquisición de Maquinarias Para el Proyecto Mejoramiento y Ampliacion de la Capacidad Operativa de los Servicios de Maquinaria Pesada de la Municipalida Provincial de Moho - Provincia de Moho - Departamento de Puno con CUI 2449191.

LP-SM-2-2019-MPM/CS-1
Publicado
11/09/2019
Inicio contrato
30/10/2019
Fin contrato
08/11/2019
Adjudicación
15/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 464,900.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 2,823,550.37 Se adjudicó 83,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
071-2019-MPM/OAJ
Monto
Soles 1,046,000,97
30/10/2019 → 08/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-30 · PDF
Ver documento

Postores (4)

79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Moho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIMA Nº 133 - PLAZA DE ARMAS MOHO MOHO