Licitaciones Perú
Servicio de Impresiones para las Oficinas Administrativas (seguros,...

Contratacion del Servicio de Impresiones para las Oficinas Administrativas (seguros, Sismed, Programas Presupuestales) de la Re de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 21/07/2025 19 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a INVERSIONES LAYKACOTA E.I.R.L. por S/ 169,762.00 el 14/08/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200154-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 230,765.27
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE IMPRESIONES PARA LAS OFICINAS ADMINISTRATIVAS (SEGUROS, SISMED, PROGRAMAS PRESUPUESTALES) DE LA RE DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

CP-ABR-2-2025-RPSA-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
09/09/2025
Fin contrato
13/09/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES LAYKACOTA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 169,762.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 230,765.27 Se adjudicó 26,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
030-2025
Monto
Soles 169,762,00
Duración
4 días
09/09/2025 → 13/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

20 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 35,0%
Monto adjudicado: S/ 10 368 228
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 59 800
68 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 5 817 268
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 47 500
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 651 236
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 383 812
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA