Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Personal para el Cite Agroindustrial...

Contratación del Servicio de Transporte de Personal para el Cite Agroindustrial Chavimochic en el Marco de la Ley General de Contrataciones (ley N° 32069 y Su Reglamento)

Instituto Tecnologico de la Produccion Lima 17/06/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-ITP-1 de Instituto Tecnologico de la Produccion fue adjudicada a TRANSPORTES FELIPE J. HUANCA ALVITEZ S.R.L. por S/ 174,960.00 el 08/07/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-ITP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1983-6
Nulo — proceso cancelado
S/ 202,742.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE DE PERSONAL PARA EL CITE AGROINDUSTRIAL CHAVIMOCHIC EN EL MARCO DE LA LEY GENERAL DE CONTRATACIONES (LEY N° 32069 Y SU REGLAMENTO)

CP-ABR-1-2025-ITP-1
Publicado
17/06/2025
Adjudicación
08/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRANSPORTES FELIPE J. HUANCA ALVITEZ S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 174,960.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 202,742.90 Se adjudicó 13,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

51 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 1 238 150
132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 180 000
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 135 250
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 275 648
75 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 663 298

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Tecnologico de la Produccion acumula 25 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

25arbitrajes
S/ 16 777 737en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 10Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 8Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Tecnologico de la Produccion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA REPÚBLICA DE PANAMÁ OFICI 3418 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6802150