Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Habitabilidad...

Ejecucion de Obra Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Habitabilidad Institucional en Municipalidad Datem Marañon del Centro Poblado San Lorenzo, Distrito de Barranca, Provincia Datem del Marañon, Departamento de Loreto

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon 13/02/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-MPDM - C-1 de Municipalidad Provincial del Datem del Marañon fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR SAN LORENZO por S/ 3,911,527.44 el 05/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MPDM - C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200199-10
Con ganador — resultado confirmado
S/ 3,911,527.44
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE HABITABILIDAD INSTITUCIONAL EN MUNICIPALIDAD DATEM MARAÑON DEL CENTRO POBLADO SAN LORENZO, DISTRITO DE BARRANCA, PROVINCIA DATEM DEL MARAÑON, DEPARTAMENTO DE LORETO

LP-ABR-3-2026-MPDM - C-1
Publicado
13/02/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR SAN LORENZO
Monto adjudicado
S/ 3,911,527.44
7 postores presentados Valor referencial S/ 3,911,527.44

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 121 230
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 190 750
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 702 500
79 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 21 930 520

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TIGRE Nº 249 ANDOAS DATEM DEL MARAÑON