Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de...

Adquisición de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Socota para el Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Socota 05/12/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Socota fue adjudicada a ASOCIACION DE PRODUCTORES EL CHOGO por S/ 345,536.00 el 23/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-664-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 345,536.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SOCOTA PARA EL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-4-2025-MDS/CS-1
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASOCIACION DE PRODUCTORES EL CHOGO
Monto adjudicado
S/ 345,536.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 345,536.00

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 17-2025-MDS/GM
Monto
Soles 345,536,00
Duración
364 días
01/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-05 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 345 536

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Socota acumula 1 laudo arbitral desde 2007, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 490en disputa
3,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Socota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 14 DE MAYO S/N - PLAZA DE ARMAS - SOCOTA SOCOTA CUTERVO