Licitaciones Perú
Compra de Maquinas para la Produccion de Yogurt para la Obra 448...

Contratacion para la Adquisicion de Maquinas para la Produccion de Yogurt para la Obra 448 ¿mejoramiento de la Produccion y Comercializacion de Yogurt de la Asociacionde Productores de Ganado Lechero del Distrito de Colquemarca-provincia de Chumbivilcas Region Cusco

Gobierno Regional de Cusco Sede Central Cusco 19/12/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-128-2025-GR-CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180206
Desierto — nadie ganó
S/ 139,889.75
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICION DE MAQUINAS PARA LA PRODUCCION DE YOGURT PARA LA OBRA 448 ¿MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION Y COMERCIALIZACION DE YOGURT DE LA ASOCIACIONDE PRODUCTORES DE GANADO LECHERO DEL DISTRITO DE COLQUEMARCA-PROVINCIA DE CHUMBIVILCAS REGION CUSCO

LP-ABR-128-2025-GR-CUSCO-1
Publicado
19/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

196 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 544 550
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
253 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 613 945
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 238 649

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco Sede Central acumula 76 laudos arbitrales desde 2011, frente a 52 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 64 de ellos.

76arbitrajes
S/ 1 079 498 951en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 39Indemnización por daños y perjuicios · 37Resolución de contrato · 35Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TOMASA TITO CONDEMAYTA S/N WANCHAQ CUSCO CUSCO
Teléfono
084 221131