Licitaciones Perú
Servicio de Renting de Vehículos Menores

Servicio de Renting de Vehículos Menores

Municipalidad Distrital de la Molina 29/12/2021 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-2-2021-MDLM-1 de Municipalidad Distrital de la Molina fue adjudicada a TOMAS CARGO SAC por S/ 3,020,400.00 el 17/02/2022.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-MDLM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1320-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,857,920.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RENTING DE VEHÍCULOS MENORES

CP-SM-2-2021-MDLM-1
Publicado
29/12/2021
Inicio contrato
04/04/2022
Fin contrato
04/04/2024
Adjudicación
17/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TOMAS CARGO SAC
Monto adjudicado
S/ 3,020,400.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 2,857,920.00 Se adjudicó 5,7% por encima del referencial

Contrato

Título
003-2022/MDLM
Monto
Soles 3,020,400,00
Duración
731 días
04/04/2022 → 04/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-01-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-17 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

TOMAS CARGO SAC ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Molina acumula 12 laudos arbitrales desde 2003, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 4 575 603en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Molina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RICARDO ELIAS APARICIO Nº 740 LA MOLINA LIMA