Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Denominado: Creacion de los Servicios...

Contratación de Ejecución de Obra del Proyecto Denominado: Creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Salon Comunal de la Comunidad Campesina de Belen Jancco Huyo de Centro Poblado Belen Distrito de Ananea de la Provincia de San Antonio de Putina del Departamento de Puno, con Cui N°2703521

Municipalidad Distrital de Ananea San Antonio de Putina 29/04/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDA/C-1 de Municipalidad Distrital de Ananea fue adjudicada a CONSORCIO FAMACO PERU por S/ 799,928.74 el 14/05/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1745-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 799,928.74
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO DENOMINADO: CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL SALON COMUNAL DE LA COMUNIDAD CAMPESINA DE BELEN JANCCO HUYO DE CENTRO POBLADO BELEN DISTRITO DE ANANEA DE LA PROVINCIA DE SAN ANTONIO DE PUTINA DEL DEPARTAMENTO DE PUNO, CON CUI N°2703521

LP-ABR-1-2026-MDA/C-1
Publicado
29/04/2026
Inicio contrato
01/06/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
14/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FAMACO PERU
Monto adjudicado
S/ 799,928.74
5 postores presentados Valor referencial S/ 799,928.74

Contrato

Título
CONTRATO DE PROCESO DE SELECCIÓN N°05-2026-MDA/GM
Monto
Soles 799,928,74
Duración
213 días
01/06/2026 → 31/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-14 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO FAMACO PERU ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ananea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA GRAU S/N ANANEA SAN ANTONIO DE PUTINA