Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de Obra:¿mejoramiento del Servicio de Práctica...

Contratación de Servicio de Ejecución de Obra:¿mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la Losa Deportiva del Sector Señor de Muruhuay Distrito de Santa Rosa de Sacco de la Provincia de Yauli del Departamento de Junín" con Cui N° 2686121

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco 20/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDSRS/C-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco fue adjudicada a CONSORCIO MURUHUAY por S/ 761,007.06 el 11/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDSRS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171551
Con ganador — resultado confirmado
S/ 761,007.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE EJECUCIÓN DE OBRA:¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA LOSA DEPORTIVA DEL SECTOR SEÑOR DE MURUHUAY DISTRITO DE SANTA ROSA DE SACCO DE LA PROVINCIA DE YAULI DEL DEPARTAMENTO DE JUNÍN" CON CUI N° 2686121

LP-ABR-3-2025-MDSRS/C-1
Publicado
20/11/2025
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MURUHUAY
Monto adjudicado
S/ 761,007.06
6 postores presentados Valor referencial S/ 761,007.06

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO MURUHUAY ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 2 233 637
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 202 074

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIANO MELGAR NO 208 SANTA ROSA DE SACCO YAULI
Teléfono
392672