Licitaciones Perú
Servicio de S de Consultoria para la Elaboración de Expediente...

Contratacion de Servicios de Consultoria para la Elaboración de Expediente Tecnico del Proyecto: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ruta Hv-804 (puente Cconecc Yacu) en la Localidad Totora, Distrito de Rosario, Provincia Acobamba, Departamento Huancavelica¿, con Cui: 2678639

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145769
Desierto — nadie ganó
S/ 60,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL RUTA HV-804 (PUENTE CCONECC YACU) EN LA LOCALIDAD TOTORA, DISTRITO DE ROSARIO, PROVINCIA ACOBAMBA, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA¿, CON CUI: 2678639

CP-ABR-2-2025-MDR/CS-1
Publicado
27/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Rosario acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rosario
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N - ROSARIO ROSARIO ACOBAMBA
Teléfono
981829382