Licitaciones Perú
Instalación de Es del Puesto de Salud Gerardo Villegas Gonzales ¿ Nivel...

Contratacion del ¿servicio de Mantenimiento y Acondicionamiento de las Instalaciones del Puesto de Salud Gerardo Villegas Gonzales ¿ Nivel I-2, Distrito de Tumbes, Provincia de Tumbes ¿ Tumbes¿

Gobierno Regional de Tumbes - Direccion Regional Salud Tumbes Tumbes 19/11/2025 30 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-DRST-DEC-1 de Gobierno Regional de Tumbes - Direccion Regional Salud Tumbes fue adjudicada a CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES ZELCOS S.R.L. por S/ 94,500.00 el 03/12/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-DRST-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171432
Con ganador — resultado confirmado
S/ 95,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL ¿SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y ACONDICIONAMIENTO DE LAS INSTALACIONES DEL PUESTO DE SALUD GERARDO VILLEGAS GONZALES ¿ NIVEL I-2, DISTRITO DE TUMBES, PROVINCIA DE TUMBES ¿ TUMBES¿

CP-ABR-6-2025-DRST-DEC-1
Publicado
19/11/2025
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES ZELCOS S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 94,500.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 95,000.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 313 555
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 150 000
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 259 079
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
98 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 114 000
87 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 631 901
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 555 900
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 133 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes - Direccion Regional Salud Tumbes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FRANCISCO BELAUNDE TERRY, URB. JOSÉ LISHNER TUDELA TUMBES TUMBES TUMBES