Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo del Cargador Frontal Cat 938g...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Correctivo del Cargador Frontal Cat 938g para el Ioarr: Reparación de Cargador Frontal, Volquete, Camioneta y Auto; Además de Otros Activos en El(la) Equipo Mayor del Distrito de Huancaray, Provincia Andahuaylas, Departamento Apurimac

Municipalidad Distrital de Huancaray 28/11/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDH-2 de Municipalidad Distrital de Huancaray fue adjudicada a SAMYUGAR RG S.A.C por S/ 77,600.00 el 16/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDH-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174502
Contratado — proceso cerrado
S/ 77,660.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DEL CARGADOR FRONTAL CAT 938G PARA EL IOARR: REPARACIÓN DE CARGADOR FRONTAL, VOLQUETE, CAMIONETA Y AUTO; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) EQUIPO MAYOR DEL DISTRITO DE HUANCARAY, PROVINCIA ANDAHUAYLAS, DEPARTAMENTO APURIMAC

CP-ABR-4-2025-MDH-2
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
25/12/2025
Fin contrato
06/01/2026
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAMYUGAR RG S.A.C
Monto adjudicado
S/ 77,600.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 77,660.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 154-2025-MDH/GM
Monto
Soles 77,600,00
Duración
12 días
25/12/2025 → 06/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 63 760
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 130 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAMYUGAR RG S.A.C ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 162 100

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancaray
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUANCARAY ANDAHUAYLAS
Teléfono
083-422383