Licitaciones Perú
Servicio de Supervison del Mantenimiento Periódico del Camino...

Contratacion de Servicio de Supervison del Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal Ay-911, Tramo: EMP. Ay-910(km 4+495) Auquilla DV. Ay-912 Chuqui Huarcaya Aparo Tomanga(lt=49.22km), Distrito de Sarhua -víctor Fajardo-ayacucho

Municipalidad Provincial de Victor Fajardo - Huancapi 06/06/2025 30 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-9-2025-MPF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-525-22
Desierto — nadie ganó
S/ 221,490.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SUPERVISON DEL MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL AY-911, TRAMO: EMP. AY-910(KM 4+495) AUQUILLA DV. AY-912 CHUQUI HUARCAYA APARO TOMANGA(LT=49.22KM), DISTRITO DE SARHUA -VÍCTOR FAJARDO-AYACUCHO

CP-ABR-9-2025-MPF/CS-1
Publicado
06/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (30)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CONCEPCION
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
319 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 882
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 630 629
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 211 148
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 145 500
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 70 523
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 113 282
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Victor Fajardo - Huancapi acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Penalidades · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Victor Fajardo - Huancapi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUANCAPI VICTOR FAJARDO