Licitaciones Perú
Compra de Equipamiento Electromecanico y Cadena Frio para la Meta...

Contratacion para la Adquisicion de Equipamiento Electromecanico y Cadena Frio para la Meta 159 Mejoramiento de los Servicios de Salud del Puesto de Salud Ocutuan Nivel I-1 Micro Red Urubamba, Red Cusco Norte, Distrito de Chinchero-urubamba.

Nomenclatura LP-ABR-121-2025-GR-CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183519
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO ELECTROMECANICO Y CADENA FRIO PARA LA META 159 MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL PUESTO DE SALUD OCUTUAN NIVEL I-1 MICRO RED URUBAMBA, RED CUSCO NORTE, DISTRITO DE CHINCHERO-URUBAMBA.

LP-ABR-121-2025-GR-CUSCO-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-31 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco Sede Central acumula 76 laudos arbitrales desde 2011, frente a 52 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 64 de ellos.

76arbitrajes
S/ 1 079 498 951en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 39Indemnización por daños y perjuicios · 37Resolución de contrato · 35Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TOMASA TITO CONDEMAYTA S/N WANCHAQ CUSCO CUSCO
Teléfono
084 221131