Licitaciones Perú
Servicio de Optimización de la Plataforma de Registro de la...

Servicio de Optimización de la Plataforma de Registro de la Persona con Discapacidad Sirnpd Que Forma Parte del Componente 3: Desarrollo de Sistemas del Ioar Cui 2590132.

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad Arequipa 10/07/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-CONADIS-1 de Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad fue adjudicada a GOMEZ TUESTA RITCHER por S/ 48,000.00 el 08/08/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CONADIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132305
Contratado — proceso cerrado
S/ 48,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE OPTIMIZACIÓN DE LA PLATAFORMA DE REGISTRO DE LA PERSONA CON DISCAPACIDAD SIRNPD QUE FORMA PARTE DEL COMPONENTE 3: DESARROLLO DE SISTEMAS DEL IOAR CUI 2590132.

CP-ABR-3-2025-CONADIS-1
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
04/09/2025
Fin contrato
30/03/2026
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GOMEZ TUESTA RITCHER
Monto adjudicado
S/ 48,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 48,000.00

Contrato

Título
N° 030 - 2025-CONADIS-OAD
Monto
Soles 48,000,00
Duración
207 días
04/09/2025 → 30/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-10 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-18 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 130 000
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 118 880
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 51 750
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 27 140
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 157 880
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 268 900
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 97 500
GOMEZ TUESTA RITCHER ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 48 000
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 103 816
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA AREQUIPA LIMA LIMA
Teléfono
6305170