Licitaciones Perú
Adqusición de Materiales de Ferretería y Geomembrana Hdpe para el...

Adqusición de Materiales de Ferretería y Geomembrana Hdpe para el Programa Regional de Actividades e Inversiones de Siembra y Cosecha de Agua en el Ámbito de la Región Cajamarca - Revolución Azul

Direccion Regional Agraria Cajamarca 04/03/2021 31 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-GR-CAJ/DRA-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO FUERZA CAXAMARCA por S/ 1,666,300.00 el 16/04/2021. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-GR-CAJ/DRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10434-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,766,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUSICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERÍA Y GEOMEMBRANA HDPE PARA EL PROGRAMA REGIONAL DE ACTIVIDADES E INVERSIONES DE SIEMBRA Y COSECHA DE AGUA EN EL ÁMBITO DE LA REGIÓN CAJAMARCA - REVOLUCIÓN AZUL

LP-SM-1-2021-GR-CAJ/DRA-1
Publicado
04/03/2021
Inicio contrato
06/05/2021
Fin contrato
17/05/2021
Adjudicación
16/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FUERZA CAXAMARCA
Monto adjudicado
S/ 1,666,300.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 1,766,300.00 Se adjudicó 5,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nª03-2021
Monto
Soles 1,666,300,00
Duración
11 días
06/05/2021 → 17/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-16 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

CONSORCIO FUERZA CAXAMARCA ★ Ganador
Ver historial
CONSTRUCSELVA S.A.C.
Ver historial
FERRICENTER CONSTRUCTOR S.A.C
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES JEAMPILU JPL S.A.C.
Ver historial
J & M ANTARA SERVICIOS GENERALES SRL
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 158 310
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMERCIAL HAMMER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CEGEM PERU S.R.L.
Ver historial
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 822 498
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
Ver historial
250 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 226 851
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 125 200
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 287 628
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 73 883
SERVICIOS INGENIERIA GEOSINTETICOS E.I.R.L.-SIG E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878