Licitaciones Perú
Servicio de ¿mantenimiento Periodico de la Red Vial Departamental No...

Contratacion del Servicio ¿mantenimiento Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada Lo-100, Tramo: Emp.pe 5n C (saramiriza) ¿ Andoas ¿ Tambo Este ¿ Puesto Macusari ¿ PTO. Shiviyacu ¿ PTE. Rio Tigre ¿ 12 de Octubre ¿ Soldado Bartra ¿ PTO. Grau ¿ Santa María de Nanay ¿ EMP. Lo 103 (el Huamb

Gobierno Regional de Loreto-transportes 12/07/2024 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-7-2024-GRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-transportes fue adjudicada a CONSORCIO Z& K por S/ 610,169.49 el 21/08/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2024-GRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10526-45
Contratado — proceso cerrado
S/ 720,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO ¿MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA LO-100, TRAMO: EMP.PE 5N C (SARAMIRIZA) ¿ ANDOAS ¿ TAMBO ESTE ¿ PUESTO MACUSARI ¿ PTO. SHIVIYACU ¿ PTE. RIO TIGRE ¿ 12 DE OCTUBRE ¿ SOLDADO BARTRA ¿ PTO. GRAU ¿ SANTA MARÍA DE NANAY ¿ EMP. LO 103 (EL HUAMB

CP-SM-7-2024-GRTC-CS-1
Publicado
12/07/2024
Inicio contrato
09/09/2024
Fin contrato
09/11/2024
Adjudicación
21/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO Z& K
Monto adjudicado
S/ 610,169.49
13 postores presentados Valor referencial S/ 720,000.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 015-2024-GRTC
Monto
Soles 610,169,49
Duración
61 días
09/09/2024 → 09/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 190 308
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
198 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 253 297
OBRA CONSULT E.I.R.L.
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
CONSORCIO Z& K ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES - SAN JUAN IQUITOS IQUITOS MAYNAS