Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Disposición...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Disposición Sanitaria de Excretas en el Caserío Coñicorgue del Distrito de Huasmin - Provincia de Celendín - Departamento de Cajamarca. Código Único de Inversiones N° 2552063.

Municipalidad Distrital de Huasmin Arequipa 25/09/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huasmin fue adjudicada a CONSORCIO COÑICORGUE por S/ 4,633,053.91 el 14/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154737
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,633,053.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN EL CASERÍO COÑICORGUE DEL DISTRITO DE HUASMIN - PROVINCIA DE CELENDÍN - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA. CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES N° 2552063.

LP-ABR-4-2025-MDH/CS-1
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COÑICORGUE
Monto adjudicado
S/ 4,633,053.91
12 postores presentados Valor referencial S/ 4,633,053.91

Contrato

Título
005-2025-MDH
Monto
Soles 4,633,053,91
Duración
155 días
27/10/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO COÑICORGUE ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 633 054
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 485 789
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 746 564
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 248 000
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huasmin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA Nº47 HUASMIN CELENDIN