Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la I.E....

Ejecución de la Obra: ¿creación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la I.E. Nº 34043 Simón Bolívar de Centro Poblado Villa de Pasco Distrito de Tinyahuarco de la Provincia de Pasco del Departamento de Pasco, con Cui Nº 2670163¿

Municipalidad Distrital de Tinyahuarco Pasco 05/08/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDFT/OBRAS-1 de Municipalidad Distrital de Tinyahuarco fue adjudicada a CONSORCIO SANTA ROSA por S/ 1,498,714.46 el 15/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDFT/OBRAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138837
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,498,714.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA I.E. Nº 34043 SIMÓN BOLÍVAR DE CENTRO POBLADO VILLA DE PASCO DISTRITO DE TINYAHUARCO DE LA PROVINCIA DE PASCO DEL DEPARTAMENTO DE PASCO, con CUI Nº 2670163¿

LP-ABR-5-2025-MDFT/OBRAS-1
Publicado
05/08/2025
Inicio contrato
09/09/2025
Fin contrato
09/01/2026
Adjudicación
15/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 1,498,714.46
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,498,714.46

Contrato

Título
03-2025-GM/MDFT-PASCO
Monto
Soles 1,498,714,46
Duración
122 días
09/09/2025 → 09/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO SANTA ROSA ★ Ganador
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tinyahuarco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MORALES JANAMPA NRO SN SMELTER TINYAHUARCO PASCO
Teléfono
11111111