Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura Priorizada en los Establecimientos de...

Servicio de Mantenimiento de Infraestructura Priorizada en los Establecimientos de Salud Nestor Gambetta, Acapulco, Santa Fe de la Red Bonilla- la Punta

Gobierno Regional del Callao - Direccion de Salud I Callao Callao 14/11/2025 48 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-GRC-DIRESA-CS-1 de Gobierno Regional del Callao - Direccion de Salud I Callao fue adjudicada a GONZALES CAVERO JAIR HUMBERTO por S/ 126,375.25 el 03/12/2025. Compitieron 48 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GRC-DIRESA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169770
Contratado — proceso cerrado
S/ 126,503.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA PRIORIZADA EN LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD NESTOR GAMBETTA, ACAPULCO, SANTA FE DE LA RED BONILLA- LA PUNTA

CP-ABR-2-2025-GRC-DIRESA-CS-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GONZALES CAVERO JAIR HUMBERTO
Monto adjudicado
S/ 126,375.25
48 postores presentados Valor referencial S/ 126,503.41 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO 0003142-2025
Monto
Soles 126,375,25
Duración
19 días
12/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (48)

564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 88 251
244 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 535 856
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
153 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 5 464 315
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 385 320
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 97 500
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 104 950
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 2 207 362
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 106 934
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 286 875

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Callao - Direccion de Salud I Callao acumula 5 laudos arbitrales desde 2005, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 165 690en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Direccion de Salud I Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
COLINA 879 CALLAO BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
5755500