Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de Un (01) Omnibus Urbano para la Unidad...

Servicio de Mantenimiento Correctivo de Un (01) Omnibus Urbano para la Unidad Funcional de Transporte de la Universidad Nacional del Callao

Universidad Nacional del Callao Callao 17/09/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UNAC-1 de Universidad Nacional del Callao fue adjudicada a ALL JAPAN MOTORS S.A.C. por S/ 169,000.00 el 06/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UNAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152357
Contratado — proceso cerrado
S/ 184,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE UN (01) OMNIBUS URBANO PARA LA UNIDAD FUNCIONAL DE TRANSPORTE DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DEL CALLAO

CP-ABR-1-2025-UNAC-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
11/12/2025
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALL JAPAN MOTORS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 169,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 184,500.00 Se adjudicó 8,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 026-2025-UNAC
Monto
Soles 169,000,00
Duración
44 días
28/10/2025 → 11/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 306 890
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 869 980

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional del Callao acumula 10 laudos arbitrales desde 2003, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 1 259 918en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 6Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAENZ PEÑA 1060 - 1066 CALLAO LIMA LIMA