Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Ca-583 (DV. Naranjos Chaca) - Naranjo Chacas - DV. la Palma - la Libertad. L= 9.713 Km, Distrito de Huarango, Provincia de San Ignacio, Departamento de Cajamarca.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 28/04/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-10-2025-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a REPRESENTACIONES DOBLE-CC- NORTE E.I.R.L por S/ 53,306.02 el 14/05/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2025-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1115889
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. CA-583 (DV. NARANJOS CHACA) - NARANJO CHACAS - DV. LA PALMA - LA LIBERTAD. L= 9.713 KM, DISTRITO DE HUARANGO, PROVINCIA DE SAN IGNACIO, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA.

CP-ABR-10-2025-MPSI/CS-1
Publicado
28/04/2025
Inicio contrato
23/05/2025
Fin contrato
17/01/2026
Adjudicación
14/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES DOBLE-CC- NORTE E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 53,306.02
8 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 017-2025-MPSI/GM
Monto
Soles 53,306,02
Duración
239 días
23/05/2025 → 17/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 326 780

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO