Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo del Servicio de...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo del Servicio de Historias Clinicas y Admision del Hosptal Regional Daniel Alcides Carrión

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion Pasco 17/12/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-OC/HDAC-PASCO-1 de Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion fue adjudicada a INFOCOM SERVICES por S/ 400,000.00 el 05/01/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-OC/HDAC-PASCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179542
Contratado — proceso cerrado
S/ 420,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DEL SERVICIO DE HISTORIAS CLINICAS Y ADMISION DEL HOSPTAL REGIONAL DANIEL ALCIDES CARRIÓN

CP-ABR-5-2025-OC/HDAC-PASCO-1
Publicado
17/12/2025
Inicio contrato
19/01/2026
Fin contrato
02/02/2026
Adjudicación
05/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INFOCOM SERVICES
Monto adjudicado
S/ 400,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 420,000.00 Se adjudicó 4,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-DG-HRDAC-PASCO
Monto
Soles 400,000,00
Duración
14 días
19/01/2026 → 02/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-05 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

INFOCOM SERVICES ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 400 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS INCAS YANACANCHA CHAUPIMARCA PASCO