Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de Seguridad Ciudadana de la...

Adquisición de Uniformes para el Personal de Seguridad Ciudadana de la Municipalidad Distrital de Sachaca

Municipalidad Distrital de Sachaca Arequipa 20/10/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDS-4 de Municipalidad Distrital de Sachaca fue adjudicada a INDUSTRIAS MAJES M&R E.I.R.L. por S/ 97,860.00 el 31/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDS-4
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161869
Contratado — proceso cerrado
S/ 98,826.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SACHACA

LP-ABR-5-2025-MDS-4
Publicado
20/10/2025
Inicio contrato
14/11/2025
Fin contrato
04/12/2025
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS MAJES M&R E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 97,860.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 98,826.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
contarto n° 06-2025-sgl-mh-mds
Monto
Soles 97,860,00
Duración
20 días
14/11/2025 → 04/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 1 386 061
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
27 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 723 735
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 794 823

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sachaca acumula 9 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 313 436en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sachaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA BOLOGNESI NO 114 SACHACA SACHACA AREQUIPA
Teléfono
0