Licitaciones Perú
Compra de , Instalación, Configuración de Equipamiento Tecnológico...

Servicio de Adquisición, Instalación, Configuración de Equipamiento Tecnológico para la Implementación y Funcionamiento del Sistema de Video Vigilancia para el Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Seguridad Ciudadana en la Zona Urbana del Distrito de Sicuani, Provincia de Canchis, Departamento de Cusco

Nomenclatura CP-SM-13-2021-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-789-54
Nulo — proceso cancelado
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN, CONFIGURACIÓN DE EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO PARA LA IMPLEMENTACIÓN Y FUNCIONAMIENTO DEL SISTEMA DE VIDEO VIGILANCIA PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA EN LA ZONA URBANA DEL DISTRITO DE SICUANI, PROVINCIA DE CANCHIS, DEPARTAMENTO DE CUSCO

CP-SM-13-2021-MPC-1
Publicado
22/10/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2021-10-22 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-22 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Canchis - Sicuani acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 713 482en disputa
21,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 7Resolución de contrato · 5Recepción y conformidad · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Canchis - Sicuani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CENTRO CIVICO S/N SICUANI CANCHIS