Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Supervisión de Ejecucion de Saldo de la...

Contratacion de Servicio de Consultoría de Supervisión de Ejecucion de Saldo de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable de la Localidad de Viscas del Centro Poblado de Pampash, Distrito de Chacas, Provincia de Asuncion - Departamento de Ancash, con Cui Nº 2570322

Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas Lima 17/10/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MPA/CS-2 de Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas fue adjudicada a MEJIA GARCIA BILLY RONALD por S/ 92,016.00 el 29/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MPA/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161646
Contratado — proceso cerrado
S/ 92,023.06
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE SUPERVISIÓN DE EJECUCION DE SALDO DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE DE LA LOCALIDAD DE VISCAS DEL CENTRO POBLADO DE PAMPASH, DISTRITO DE CHACAS, PROVINCIA DE ASUNCION - DEPARTAMENTO DE ANCASH, con CUI Nº 2570322

CP-ABR-3-2025-MPA/CS-2
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
19/11/2025
Fin contrato
19/03/2026
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEJIA GARCIA BILLY RONALD
Monto adjudicado
S/ 92,016.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 92,023.06 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CPA003-2025-MPA/CS2
Monto
Soles 92,016,00
Duración
120 días
19/11/2025 → 19/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 310 596
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CHACAS ASUNCION
Teléfono
300108