Licitaciones Perú
Servicio de Soporte del Software de Gestión de Apis de la Sunarp

Servicio de Soporte del Software de Gestión de Apis de la Sunarp

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos Lima 17/09/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-SUNARP-1 de Superintendencia Nacional de los Registros Publicos fue adjudicada a INSPIRA IT CONSULTING S.A.C. por S/ 225,180.00 el 03/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-SUNARP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1918-11
Desierto — nadie ganó
S/ 225,180.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SOPORTE DEL SOFTWARE DE GESTIÓN DE APIS DE LA SUNARP

CP-ABR-3-2025-SUNARP-1
Publicado
17/09/2025
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INSPIRA IT CONSULTING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 225,180.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 225,180.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-10-24 · PDF
Ver documento

Postores (9)

25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 72 685
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 875 689
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 361 899
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 46,2%
Monto adjudicado: S/ 17 190 652

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos acumula 22 laudos arbitrales desde 2007, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

22arbitrajes
S/ 18 154 936en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 16Resolución de contrato · 12Liquidación y pago · 7Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PRIMAVERA NRO 1878 SANTIAGO DE SURCO LIMA
Teléfono
2083100