Licitaciones Perú
Instalación de Sistema de Agua Potable en el Caserío Eladio Tapullima...

Ejecución de la Obra Instalación del Sistema de Agua Potable en el Caserío Eladio Tapullima Y\nanexos, Distrito de San José de Sisa, Provincia de el Dorado - San Martín

La licitación LP-SM-2-2018-MPD/CS-1 de Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa fue adjudicada a CONSORCIO CUMBAZA por S/ 5,822,085.85 el 16/08/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MPD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1828-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,245,510.29
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la obra INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE EN EL CASERÍO ELADIO TAPULLIMA Y\nANEXOS, DISTRITO DE SAN JOSÉ DE SISA, PROVINCIA DE EL DORADO - SAN MARTÍN

LP-SM-2-2018-MPD/CS-1
Publicado
16/07/2018
Inicio contrato
04/09/2018
Fin contrato
05/03/2019
Adjudicación
16/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CUMBAZA
Monto adjudicado
S/ 5,822,085.85
5 postores presentados Valor referencial S/ 6,245,510.29 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
040-2018-MPD/GM
Monto
Soles 5,822,085,85
04/09/2018 → 05/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-08-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-16 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO CUMBAZA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº475 SAN JOSE DE SISA EL DORADO
Teléfono
942072944