Licitaciones Perú
Ejecucion de la Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino...

Ejecucion de la Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal (puente Monterrey), Tramo: EMP. Sm-849 (nueva Vida) - Monterrey en el Centro Poblado Monterrey, Distrito de Alto Saposoa, Provincia Huallaga, Departamento San Martin, con Cui Nº 2638211.

Municipalidad Distrital de Alto Saposoa 20/10/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDAS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Alto Saposoa fue adjudicada a consorcio monterrey por S/ 674,229.27 el 31/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDAS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157991
Contratado — proceso cerrado
S/ 837,463.72
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL (PUENTE MONTERREY), TRAMO: EMP. SM-849 (NUEVA VIDA) - MONTERREY EN EL CENTRO POBLADO MONTERREY, DISTRITO DE ALTO SAPOSOA, PROVINCIA HUALLAGA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN, CON CUI Nº 2638211.

LP-ABR-1-2025-MDAS/CS-1
Publicado
20/10/2025
Inicio contrato
18/11/2025
Fin contrato
16/01/2026
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio monterrey
Monto adjudicado
S/ 674,229.27
4 postores presentados Valor referencial S/ 837,463.72 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-GM-MDAS
Monto
Soles 674,229,27
Duración
59 días
18/11/2025 → 16/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

consorcio monterrey ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 674 229
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 764 292
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Saposoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PASARRAYA S/N ALTO SAPOSOA HUALLAGA
Teléfono
530556