Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa Vaso de Leche Correspondiente...

Adquisicion de Alimentos para el Programa Vaso de Leche Correspondiente Al Periodo Marzo a Diciembre del 2020 de la Municipalidad Provincial de San Ignacio

Municipalidad Provincial de San Ignacio 04/03/2020 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2020-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a W & C SAN JUAN ALMACENES S.A.C. por S/ 333,329.35 el 21/05/2020. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2020-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-700-157
Contratado — proceso cerrado
S/ 405,852.45
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE CORRESPONDIENTE AL PERIODO MARZO A DICIEMBRE DEL 2020 DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SAN IGNACIO

LP-SM-3-2020-MPSI/CS-1
Publicado
04/03/2020
Inicio contrato
01/06/2020
Fin contrato
24/12/2020
Adjudicación
21/05/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
W & C SAN JUAN ALMACENES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 333,329.35
7 postores presentados Valor referencial S/ 405,852.45 Se adjudicó 17,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2020-A
Monto
Soles 333,329,35
01/06/2020 → 24/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2020-05-06 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-05-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-03-19 · PDF
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 139 939
64 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 1 695 654
34 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 343 296
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 469 268
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MOLINO SAN MIGUEL EIRL
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO