Licitaciones Perú
Servicio de Transmision de Datos para 15 Posiciones de Camaras de...

Contratacion del Servicio de Transmision de Datos para 15 Posiciones de Camaras de Seguridad del Sistema de Video Vigilancia de la Municipalidad de Miraflores

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima 22/04/2021 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS/MM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-706571
Desierto — nadie ganó
S/ 820,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE TRANSMISION DE DATOS PARA 15 POSICIONES DE CAMARAS DE SEGURIDAD DEL SISTEMA DE VIDEO VIGILANCIA DE LA MUNICIPALIDAD DE MIRAFLORES

CP-SM-1-2021-CS/MM-1
Publicado
22/04/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES REVOLUTION E.I.R.L.
Ver historial
ENERGIZANDO INGENIERIA Y CONSTRUCCION PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES R Y Z S.A.C
Ver historial
ATTEND PERU S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OPTICAL TECHNOLOGIES SAC
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
Ver historial
122 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 14 770 534

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima acumula 10 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 9 053 125en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOSE A. LARCO S/N - MIRAFLORES MIRAFLORES LIMA
Teléfono
1111111