Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura en el Frente Policial Ica y Región...

Servicio de Mantenimiento de Infraestructura en el Frente Policial Ica y Región Policial Ayacucho

Region Policial Ayacucho - Ica 23/08/2024 63 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-UERPA-I/CS-1 de Region Policial Ayacucho - Ica fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE LUREN por S/ 330,910.44 el 11/10/2024. Compitieron 63 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-UERPA-I/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-176829-6
Con ganador — resultado confirmado
S/ 976,518.97
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA EN EL FRENTE POLICIAL ICA Y REGIÓN POLICIAL AYACUCHO

CP-SM-1-2024-UERPA-I/CS-1
Publicado
23/08/2024
Inicio contrato
29/10/2024
Fin contrato
07/12/2024
Adjudicación
11/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE LUREN
Monto adjudicado
S/ 330,910.44
63 postores presentados Valor referencial S/ 976,518.97 Se adjudicó 66,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2024
Monto
Soles 330,910,44
Duración
39 días
29/10/2024 → 07/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-08-23 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-09-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-11 · ZIP
Ver documento

Postores (63)

CONSORCIO LUZ DE SANTA ROSA
Ver historial
CONSORCIO PERU
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 14 759 010
CONSORCIO EJECUTOR VIENA
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 6 129 754
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES CONSVAYCH S.A.C
Ver historial
D Y V INGENIERIA PROYECTOS Y NEGOCIOS S.A.C.
Ver historial
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & A MANTENIMIENTO VENTAS Y SERVICIOS SRL
Ver historial
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 252 930
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 637 040
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 232 000
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO HANAN PACHA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 129 781
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 384 999
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 912 000
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 65 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 020 063
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Region Policial Ayacucho - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 26 DE ENERO S/N AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
980122437