Licitaciones Perú
Compra de Camion Volquete , para el Proyecto: Mejoramiento y...

Adquisicion de Camion Volquete , para el Proyecto: Mejoramiento y Ampliacion de la Capacidad Operativa de los Servicios de la Unidad de Equipo Mecanico de la Municipalidad Distrital de Kelluyo del Distrito de Kelluyo-provincia de Chucuito-departamento de Puno

Municipalidad Distrital de Kelluyo 04/09/2019 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-MDK/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kelluyo fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 654,030.00 el 10/10/2019. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1694-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 659,100.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION VOLQUETE , para el Proyecto: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LOS SERVICIOS DE LA UNIDAD DE EQUIPO MECANICO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE KELLUYO DEL DISTRITO DE KELLUYO-PROVINCIA DE CHUCUITO-DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-SM-2-2019-MDK/CS-1
Publicado
04/09/2019
Inicio contrato
23/10/2019
Fin contrato
09/11/2019
Adjudicación
10/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 654,030.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 659,100.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
8
Monto
Soles 654,030,00
23/10/2019 → 09/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SCANIA DEL PERU S A
Ver historial
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 140 400
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kelluyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N KELLUYO CHUCUITO