Licitaciones Perú
Compra de Camioneta Pick Up 4x4 Doble Cabina para el Proyecto:...

Adquisición de Camioneta Pick Up 4x4 Doble Cabina para el Proyecto: ¿mejoramiento de la Gestión Integral de Residuos Sólidos Municipales de la Localidad de Viracochán, Distrito de Ayahuanco ¿ Huanta - Ayacucho¿. Cui N° 2181242

Municipalidad Distrital de Ayahuanco 12/06/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDA-2 de Municipalidad Distrital de Ayahuanco fue adjudicada a EMPRESA DE SERVICIOS Y VENTAS GENERALES ZAFIRO MOTOR'S S.A.C. por S/ 181,000.00 el 25/06/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124705
Contratado — proceso cerrado
S/ 181,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMIONETA PICK UP 4X4 DOBLE CABINA PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LA GESTIÓN INTEGRAL DE RESIDUOS SÓLIDOS MUNICIPALES DE LA LOCALIDAD DE VIRACOCHÁN, DISTRITO DE AYAHUANCO ¿ HUANTA - AYACUCHO¿. CUI N° 2181242

LP-ABR-1-2025-MDA-2
Publicado
12/06/2025
Inicio contrato
09/07/2025
Fin contrato
18/07/2025
Adjudicación
25/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE SERVICIOS Y VENTAS GENERALES ZAFIRO MOTOR'S S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 181,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 181,000.00

Contrato

Título
035-2025-MDA/GM
Monto
Soles 181,000,00
Duración
9 días
09/07/2025 → 18/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
779 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 2 843 358
Ver historial
38 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,2%
Monto adjudicado: S/ 1 300 905
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ayahuanco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PERU SN VIRACOCHAN AYAHUANCO HUANTA
Teléfono
066630923