Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos(as), Niños y Personal Inpe...

Servicio de Alimentacion para Internos(as), Niños y Personal Inpe Que Labora 24 X 48 Horas de los EE.PP del Departamento de Cajamarca (ee.pp. Cajamarca, Ee.pp. Chota, Ee.pp. Jaen y Ee.pp. San Ignacio) de la Ornch ¿ Item Paquete

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 17/09/2021 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2021-INPE/ORNCH-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a INVERSIONES ROALSA S.A.C. por S/ 5,439,120.50 el 03/11/2021. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2021-INPE/ORNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10263-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,011,185.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL INPE QUE LABORA 24 X 48 HORAS DE LOS EE.PP DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA (EE.PP. CAJAMARCA, EE.PP. CHOTA, EE.PP. JAEN Y EE.PP. SAN IGNACIO) DE LA ORNCH ¿ ITEM PAQUETE

CP-SM-4-2021-INPE/ORNCH-1
Publicado
17/09/2021
Inicio contrato
06/01/2022
Fin contrato
06/01/2023
Adjudicación
03/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES ROALSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 5,439,120.50
12 postores presentados Valor referencial S/ 6,011,185.00 Se adjudicó 9,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022
Monto
Soles 5,439,120,50
Duración
365 días
06/01/2022 → 06/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2021-09-17 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-10-07 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UMAMI FOODS PERU S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 156 240
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
GROUP WORKING CORNIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACION MABERIC S.A.C.
Ver historial
EXICORP PERU E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 497 200
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO