Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión del Proyecto Denominado: "mejoramiento y...

Contratación de Consultoría para la Supervisión del Proyecto Denominado: "mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Información en la Gerencia de Transporte, Tránsito y Seguridad Vial, Gerencia de Desarrollo Económico y Seguridad Ciudadana y Gerencia de Desarrollo Urbano de la Municipalidad Pro

Municipalidad Provincial de Ica Ica 19/09/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-C-MPI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152654
Desierto — nadie ganó
S/ 50,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DEL PROYECTO DENOMINADO: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE INFORMACIÓN EN LA GERENCIA DE TRANSPORTE, TRÁNSITO Y SEGURIDAD VIAL, GERENCIA DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SEGURIDAD CIUDADANA Y GERENCIA DE DESARROLLO URBANO DE LA MUNICIPALIDAD PRO

CP-ABR-1-2025-C-MPI-1
Publicado
19/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Ica acumula 8 laudos arbitrales desde 2009, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

8arbitrajes
S/ 291 120 940en disputa
15,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MUNICIPALIDAD NO 182 ICA ICA