Licitaciones Perú
Servicio de Especialista en Seguridad y Salud Ocupacional para la...

Contratación del Servicio de Especialista en Seguridad y Salud Ocupacional para la Ejecucion del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de la PROL. Manchego Muñoz, JR. Quichcahuaycco, JR. Yauli, JR. Lircay, JR. Huando, JR. Laria y JR. Acoria del Barrio Santa An

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central Huancavelica 02/09/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-7-2025-GOB.REG.HVCA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147653
Desierto — nadie ganó
S/ 67,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ESPECIALISTA EN SEGURIDAD Y SALUD OCUPACIONAL PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LA PROL. MANCHEGO MUÑOZ, JR. QUICHCAHUAYCCO, JR. YAULI, JR. LIRCAY, JR. HUANDO, JR. LARIA Y JR. ACORIA DEL BARRIO SANTA AN

CP-ABR-7-2025-GOB.REG.HVCA/OC-1
Publicado
02/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 553 465
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 138 600
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 658 354

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central acumula 80 laudos arbitrales desde 2006, frente a 56 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 72 de ellos.

80arbitrajes
S/ 100 589 162en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 48Liquidación y pago · 43Otros(especificar) · 30Resolución de contrato · 29

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TORRE TAGLE 336 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067452891