Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Contratacion para la Ejecucion de la "obra Creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Estadio de la Comunidad Campesina de Canchi Huañingora del Distrito de Caracoto de la Provincia de San Roman del Departamento de Puno¿ Cui N° 2678498.

Municipalidad Distrital de Caracoto Arequipa 18/12/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179680
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,692,207.84
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA "OBRA CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL ESTADIO DE LA COMUNIDAD CAMPESINA DE CANCHI HUAÑINGORA DEL DISTRITO DE CARACOTO DE LA PROVINCIA DE SAN ROMAN DEL DEPARTAMENTO DE PUNO¿ CUI N° 2678498.

LP-ABR-7-2025-MDC/CS-1
Publicado
18/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Caracoto acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 196 159en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Caracoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON AREQUIPA Nº 100 CARACOTO SAN ROMAN