Licitaciones Perú
Compra de Solucion Tecnologica Integral para Optimizar la Gestion...

Adquisicion de Solucion Tecnologica Integral para Optimizar la Gestion Administrativa en las Diferentes Unidades Organicas de la Mss

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco Lima 29/08/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-5-2025-CS-MSS-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146879
Nulo — proceso cancelado
S/ 439,963.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SOLUCION TECNOLOGICA INTEGRAL PARA OPTIMIZAR LA GESTION ADMINISTRATIVA EN LAS DIFERENTES UNIDADES ORGANICAS DE LA MSS

LP-ABR-5-2025-CS-MSS-3
Publicado
29/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 438 988
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco acumula 48 laudos arbitrales desde 2002, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 47 de ellos.

48arbitrajes
S/ 60 096 594en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 25Otros(especificar) · 16Resolución de contrato · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON BOLOGNESI Nº275 SANTIAGO DE SURCO LIMA