Licitaciones Perú
Compra de Geomembrana de Polietileno de Alta Densidad Gm 13 (hdpe)...

Adquisición de Geomembrana de Polietileno de Alta Densidad Gm 13 (hdpe) Lisa 1.50 Mm (norma Minera)

La licitación LP-SM-1-2019-GRLL-GGR/GRSA-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 2,840,125.60 el 08/11/2019. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-GRLL-GGR/GRSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10489-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,189,459.84
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GEOMEMBRANA DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD GM 13 (HDPE) LISA 1.50 MM (NORMA MINERA)

LP-SM-1-2019-GRLL-GGR/GRSA-1
Publicado
07/08/2019
Inicio contrato
05/12/2019
Fin contrato
31/12/2019
Adjudicación
08/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 2,840,125.60
16 postores presentados Valor referencial S/ 3,189,459.84 Se adjudicó 11,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
13-2019-GRLL-GGR/GRSA
Monto
Soles 2,840,125,60
05/12/2019 → 31/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-09-03 · RAR
Ver documento
DOCX
2019-10-27 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-07 · PDF
Ver documento

Postores (16)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
165 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 3 415 014
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 741 642
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 498 000
OSCAR'S VELASQUEZ E.I.R.L.
Ver historial
MURALLA CONSTRUCCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - MURALLA CONSTRUCCIONES S.R.L
Ver historial
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VEGAS OBREGON FELICITA ROSALYN
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRODUCTORA Y COMERCIALIZADORA DE SEMILLAS GROUP CELIS S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial
AGROPECUARIA GURREONERO S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO