Licitaciones Perú
Consultoría para Obra Elaboracion de Expediente Tecnico Ioarr Renovacion...

Consultoria de Obra Elaboracion de Expediente Tecnico Ioarr Renovacion de Puente; en El(la) Hu-645 (puente Jaupar ) en la Localidad de Huanipampa Distrito de San Pablo de Pillao, Provincia Huanuco, Departamento Huanuco, Distrito de San Pablo de Pillao, Provincia y Departamento Huanuco, Cui N 2675863

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao Huanuco 19/09/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDSPP/CS-2 de Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao fue adjudicada a CONSORCIO VICTORIA por S/ 78,000.00 el 21/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDSPP/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152785
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO IOARR RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) HU-645 (PUENTE JAUPAR ) EN LA LOCALIDAD DE HUANIPAMPA DISTRITO DE SAN PABLO DE PILLAO, PROVINCIA HUANUCO, DEPARTAMENTO HUANUCO, DISTRITO DE SAN PABLO DE PILLAO, PROVINCIA Y DEPARTAMENTO HUANUCO, CUI N 2675863

CP-ABR-4-2025-MDSPP/CS-2
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
08/11/2025
Fin contrato
06/01/2026
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VICTORIA
Monto adjudicado
S/ 78,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 80,000.00 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°12-2025-MDH/GM
Monto
Soles 78,000,00
Duración
59 días
08/11/2025 → 06/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO VICTORIA ★ Ganador
Ver historial
124 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 59 224 948
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 295 535
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
2 DE ENERO SAN PABLO DE PILLAO HUANUCO
Teléfono
062515333