Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia del Hospital de Supe Laura Esther...

Contratacion de Servicio de Seguridad y Vigilancia del Hospital de Supe Laura Esther Rodriguez Dulanto (por 12 Meses)

La licitación CP-SM-1-2021-HBC SBS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a INVERSIONES ARNI SAC por S/ 1,088,237.63 el 26/07/2021. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-HBC SBS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10009-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,215,405.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA DEL HOSPITAL DE SUPE LAURA ESTHER RODRIGUEZ DULANTO (POR 12 MESES)

CP-SM-1-2021-HBC SBS-1
Publicado
17/06/2021
Inicio contrato
13/09/2021
Fin contrato
13/09/2022
Adjudicación
26/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES ARNI SAC
Monto adjudicado
S/ 1,088,237.63
24 postores presentados Valor referencial S/ 1,215,405.90 Se adjudicó 10,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 018-2021-HBC-SBS-UL
Monto
Soles 1,088,237,63
Duración
365 días
13/09/2021 → 13/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-26 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 3 265 124
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 3 835 274
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
P & V SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
ALERTA MAXIMA CPS S.A.C
Ver historial
SUDAMERICANA VIGILANCIA Y SERVICIOS ESPECIALIZADOS S.A.C.
Ver historial
SEGURIDAD 111 S.R.L.
Ver historial
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763
A51 SECURITY S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 3 604 032
GRUPO YESAD SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO YESAD SECURITY S.A.C.
Ver historial
CORPORACION DE SERVICIOS ALFA TAURO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
OPTIMA AGENCIA DE SEGURIDAD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - OPTIMA AGENCIA DE SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
GRUPO ELITE DEL NORTE S.R.L.
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
UNIVERSAL SECURITY SOLUTIONS SAC.
Ver historial
AGENCIA DE SEGURIDAD NACIONAL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA CALAGUA SEGURITY S.R.L.
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 014 064
SEPROTEC A & R SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SEPROTEC A & R S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 8 842 308
INVERSIONES ARNI SAC ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLAS DE PIEROLA BARRANCA BARRANCA BARRANCA