Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de...

Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Losa Deportiva la Parroquia del Distrito de Coishco de la Provincia de Santa del Departamento de Ancash¿ Cui: 2646935

Municipalidad Distrital de Coishco 21/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDC/O.C.-1 de Municipalidad Distrital de Coishco fue adjudicada a CONSORCIO CANAZ por S/ 73,570.00 el 31/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDC/O.C.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162506
Contratado — proceso cerrado
S/ 76,037.23
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Obra ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LOSA DEPORTIVA LA PARROQUIA DEL DISTRITO DE COISHCO DE LA PROVINCIA DE SANTA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ CUI: 2646935

CP-ABR-2-2025-MDC/O.C.-1
Publicado
21/10/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
05/05/2026
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CANAZ
Monto adjudicado
S/ 73,570.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 76,037.23 Se adjudicó 3,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2025-GM/MDC
Monto
Soles 73,570,00
Duración
120 días
05/01/2026 → 05/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO CANAZ ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 73 570
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coishco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JORGE CHAVEZ NO 795 COISHCO SANTA
Teléfono
690328